关于公布吉茂宁等47名校体育运动代表队固定队员名单的通知

发布者:admin发布时间:2018-12-29浏览次数:10

各教学院(部):

学校体育运动代表队选拔小组,于20181129日—1211日对网球、篮球、毽球、武术四个重点项目的代表队员进行了公开考核,选拔出吉茂宁等47名同学为校体育运动代表队20182019学年固定队员,其中体育专业37名,非体育专业10名。公示无异,现正式公布吉茂宁等47名校体育代表队固定队员名单。请相关部门加强管理,严格按照学校有关规定组织训练和考核。

特此通知。

附件:校体育运动代表队20182019学年固定队员名单

  

  

  

长江师范学院教务处

20181228

  

  

  

附件

校体育运动代表队20182019学年固定队员名单

序号

姓名

学号

所在学院

项目

1

吉茂宁

201612551112

体育学院

篮 球

2

曹令兴

201712551425

体育学院

篮 球

3

王 腾

201712551228

体育学院

篮 球

4

文 针

201612551209

体育学院

篮 球

5

孙浩淼

201712551409

体育学院

篮 球

6

张 鑫

201612551205

体育学院

篮 球

7

胡治港

201612551320

体育学院

篮 球

8

董恩池

201612551106

体育学院

篮 球

9

谭 超

201612551119

体育学院

篮 球

10

王茂麟

201626571104

土木建筑工程学院

篮 球

11

张原玮

201626551224

土木建筑工程学院

网球(甲组)

12

吴 豪

201506575316

大数据与智能工程

网球(甲组)

13

文浩龙

201605571130

管理学院

网球(甲组)

14

李相杨

201724591107

材料科学与工程学院

网球(甲组)

15

魏 成

201505595239

管理学院

网球(甲组)

16

覃焱春

201605571127

管理学院

网球(甲组)

17

邹馨怡

201609561111

现代农业与生物工程学院

网球(甲组)

18

罗 幸

201724581143

机器人工程学院

网球(甲组)

19

杨丽萍

201804571213

文学院

网球(甲组)

20

吴 威

201712551418

体育学院

网球(丙组)

21

李源峰

201712551219

体育学院

网球(丙组)

22

陶俊杰

201712551413

体育学院

网球(丙组)

23

罗小意

201812551201

体育学院

网球(丙组)

24

王迎龙

201812551523

体育学院

网球(丙组)

25

刘昆朋

201812551309

体育学院

网球(丙组)

26

舒 洋

201812551202

体育学院

网球(丙组)

27

周 聪

201712551312

体育学院

武术

28

邱 露

201812551114

体育学院

武术

29

田籽金

201712551128

体育学院

武术

30

袁 涛

201712551326

体育学院

武术

31

梁书怀

201712551402

体育学院

武术

32

刘洪川

201812551127

体育学院

武术

33

詹富豪

201712551427

体育学院

武术

34

张海鹏

201812551305

体育学院

武术

35

文欣怡

201812551525

体育学院

武术

36

刘双双

201712551404

体育学院

武术

37

梁黎明

201812551203

体育学院

武术

38

蒋游骁

201712551118

体育学院

武术

39

马杰

201712551119

体育学院

武术

40

黄 冬

201812551425

体育学院

武术

41

骆洪臣

201612551115

体育学院

毽 球

42

马自成

201612551215

体育学院

毽 球

43

林孟游

201612551422

体育学院

毽 球

44

黄桂杰

201612551421

体育学院

毽 球

45

叶世林

201612551314

体育学院

毽 球

46

刘雨阳

201612551312

体育学院

毽 球

47

李 欢

201612551304

体育学院

毽 球