关于公布长江师范学院第四届3D大赛的评奖结果

发布者:admin发布时间:2022-06-21浏览次数:10

各教学院(部):

为响应国家大力实施创新驱动发展战略、推动实体经济和数字经济融合发展,激发本校学生科技文化学习与创新,长江师范学院举办了第四届3D大赛。该赛事在学校领导的关心和有关部门的大力支持下,历时3个月从百余件投稿作品中筛选出52件作品于616日参加校赛答辩。比赛精彩纷呈且涌现了众多优秀作品,经大赛组委会最终审核确认,特评选出一等奖团队7支,二等奖团队16支,三等奖团队18支,优秀奖团队11支,现将获奖团队名单(见附件)予以公示,公示时间为3天(621日—623日)。以上52支获奖团队作品经批准给予参加省赛资格。如有异议,请及时联系竞赛工作小组或相关部门。

竞赛工作小组联系电话:15523118251(江梅)

教务处实践科:023-72792282

 

 

                                    机器人工程学院

                                   2022621

 

 

附件:长江师范学院第四届3D大赛获奖名单

作品名称

校赛获奖等级

团队名称

队长

队员1

队员2

队员3

队员4

SLK-先锋电磁动力无人机

一等奖

裂空

赵松峡

王应玺

夏子晴

廖镆琳

刘飞宏

废池利用·梦材循环

一等奖

重金求发

阎弘静

刘幸

符文渊

 

 

水面清洁卫士

一等奖

环创

晏洋天

余余

周杰

杨小镱

苏一洋

收种一体化农业机械

一等奖

塔里木

江梅

余余

蔡杨

徐海艺

张永钦

全自动板栗脱蓬机

一等奖

泛彼柏舟队

田江丰

何玉平、

王浚陶

肖嘉渝

 

问天阁

一等奖

问天宁人

袁程

谈彬彬

何婧

李成芳

 

极端天气高压电线销冰一号

一等奖

大风车

陈守富

江正   

 

 

 

孢子粉玉灵芝收集一体机

二等奖

十分沉稳

刘兴

廖从辉

 

 

 

自动飞行擦桌机器人

二等奖

星之希望

余家成

樊富豪

徐子涵

袁沁瑜

刘兴

果脯自动化加工机械

二等奖

疯狂的果脯

张旭阳

文成猛

禹斯涵

杨明洋

王鑫

家用智能陪伴型四足机器人

二等奖

熊熊生威

宾汉卿    

冉海娜

王应玺

杨林韬

罗敏

仿生水母

二等奖

水母不防水

陈汉宾

陈胜楠

屈广强

殷涛

 

压缩式水上紧急救援装置

二等奖

爆破拆迁队

陆洁

高兴宇

班滟泓

汪勇

 

玻璃清洁智能机器人

二等奖

攒一口袋梦想

王孝茹

肖嘉渝

叶培

黄梓毅

马晓悦

种植一体化农机

二等奖

云边小卖部

周煌镰   

况忠杰

李苗苗

夏腊春

 

基于丘陵地形的多功能榨菜收割机

二等奖

'出奇迹

张李乾

舒雅婷

陈家玉

杨涛

 

灾后救援无人机

二等奖

名人堂

田圣     

刘熙玲

毛亮

陈杰

张澳

多功能轮椅

二等奖

奔腾潮汐

秦孝锋   

李蓍悦

包秋怡

冉洋

丁建波

矿山小车

二等奖

无敌小车车

禹斯涵   

文成猛

邓成思

刘俊江

申佳银

巾帼英雄秦良玉IP形象设计开发

二等奖

巾帼芳华

邹彤瑾  

阎弘静

李宇

 

 

多功能水果采摘机

二等奖

三只布朗熊

王关兰   

刘思涵

秦侣

 

 

记忆中的乡村

二等奖

人间烟火抚人心

李蓍悦   

包秋怡

秦孝锋

 

 

雨伞烘干机

二等奖

锦鲤小分队

马国辉

张雅芸

肖欣梅

余季聘

谢鹏飞

休闲吧

三等奖

空间搬运工

贺键美   

陈如萍

张颖

周彦畅

 

卡通星座形象

三等奖

星期八

廖梓惠   

徐子涵

刘滋瑞

代珊珊

 

雪地自行车

三等奖

晨海

张雅芸

肖欣梅

 

 

 

元宇宙数字人

三等奖

Perfect   World

熊冠超   

张洋洋

王孝茹

叶培

方燕

外卖配送无人机

三等奖

人民当家作组

杨何愿   

李俊杰

李小锋

李仁杰

熊清海

地形勘测机

三等奖

友好和平

邓金鑫   

廖梓慧

程帅

冉新源

邓文兴

小型河面垃圾清理机器

三等奖

三元二次方程组

徐海洋   

李俊杰

尹周庆

廖小淑

刘燕

一种起身站立助老椅装置的设计

三等奖

何玉平   

田江丰

王浚陶

 

 

井下自动隔爆装置

三等奖

米奇妙妙屋

刘幸      

阎弘静

侯书瑶

孙成峰

 

草方格压草机

三等奖

种草队

张显驰   

张旭阳

杨明洋

李心如

刘忠霖

创新型播种车

三等奖

铁甲小宝

何力      

张金山

黄佳伟   

张杰   

杨顺太

喷洒式消毒液

三等奖

五个公民

蔡杨     

田文超

王飞

汤泽谭

刘滋瑞

传送装置

三等奖

三朵金花

赵川容   

扎拉

郑小琴

 

 

温馨小家

三等奖

无所谓

赵福现   

兰晴倩

幸豪极

 

 

跨越千年的纽带

三等奖

Fate

王晖阳

熊冠超

 

 

 

山地轨道运输机

三等奖

武陵山的孩子

王登奎     

谭江川

王暄

杨洋

 

粉尘处理装置

三等奖

小金牌

张澳     

覃静

李心如

陈秋燕

 

婴儿车

三等奖

将进酒

李强     

姚斌

 

 

 

森林生态修复机

优秀奖

友好和平共处

彭红韵   

邓金鑫

王发成

向羽航

何钦华

绿植修剪机器人

优秀奖

朝夜

谭冲     

龙鑫

王晓慧

俞俊瑞

 

轻便型蔬果包装称重机

优秀奖

ASL

王鑫     

叶锋

吕进程

 

 

羽毛球自动收集机器人

优秀奖

双人成行

孔祥泽   

殷子荣

 

 

 

一体式智能输液机

优秀奖

Miracle

王立   

周浩腾

 

 

 

托马斯负压式清洁机器人

优秀奖

选择题全队

李窈     

覃静

叶梓航

陈秋燕

吉娜

VR跳舞机

优秀奖

氯化钠超咸

郝悦婷   

陈兴栎

代珊珊

王露

蒋岳颖

树枝切割机器人

优秀奖

修星星

吴胜萍     

龙露熠

王安祺

 

 

多功能智能拐杖

优秀奖

新足

毛亮     

李泽轩

李亚奇

陈杰

王正

自然体验馆

优秀奖

Perfect   World

熊冠超   

张洋洋

王孝茹

叶培

方燕

坐蹲一体化马桶

优秀奖

父愁者联盟

张洋洋

何娇   

谭洁