关于第二届3D大赛暨2020年全国三维数字化创新设计大赛重庆赛区选拔赛获奖名单的公示

发布者:admin发布时间:2020-07-18浏览次数:10

各教学院(部):

在学校领导的关心和有关部门的大力支持下,经过学校3D大赛组委会的精心组织,各位工作人员及评委的辛勤工作,各参赛小组的团结合作,经过三个多月的训练和激烈的现场演示,长江师范学院第二届3D大赛于2020717日圆满结束。经大赛组委会最终审核确认,评选出一等奖团队6支,二等奖团队11支,三等奖团队8支,现将获奖团队名单(见附件)予以公示,公示时间为3天(717-20)日。以上获奖团队作品经批准给予参加省赛资格。如有异议,请及时联系竞赛工作小组或相关部门。

竞赛工作小组联系电话:18225282433(田德桂)

教务处实践科:023-72792282

 

                                   教务处  机器人工程学院

                                      2020717

 

附件:长江师范学院第二届3D大赛获奖名单

获奖等级

作品名称

姓名

学号

专业

校级一等奖

消毒小助手

刘洁

201824551136

机械设计制造及其自动化

李兴静

201824551134

机械设计制造及其自动化

袁志祥

201824551128

机械设计制造及其自动化

吴伟

201924611109

机械设计制造及其自动化

彭江

201924611108

机械设计制造及其自动化

校级一等奖

光伏发电站光伏板清洁系统

曾亚林

201824551145

机械设计制造及其自动化

曾梦竹

201824551119

机械设计制造及其自动化

翁小唐

201824551115

机械设计制造及其自动化

校级一等奖

水陆空.无人机

蒋建勇

201724551203

机械设计制造及其自动化

张艳琳

201824581103

工业设计

赵海朋

201924621212

机器人工程

校级一等奖

防疫机器人

赵红清

201806581244

计算机科学与技术

董娜

201706581110

计算机科学与技术

尹昕

201813611211

数字媒体艺术

陈秋元

201706581143

计算机科学与技术

向鹏俊

201706591147

物联网工程

校级一等奖

智能爬楼椅

龙婉玲

201824551121

机械设计制造及其自动化

黄琼

201824551116

机械设计制造及其自动化

冉孟宇

201824551313

机械设计制造及其自动化

唐昌六

201824551318

机械设计制造及其自动化

刘杰

201824551311

机械设计制造及其自动化

校级一等奖

Gplay

杨秋月

201626565337

工程造价

傅红霞

201626565338

工程造价

李倩

201905571203

市场营销

校级二等奖

多层式停车机构

谭松

201824591204

材料成型及控制工程

邓珍妮

201824591233

材料成型及控制工程

王天鹅

201824591240

材料成型及控制工程

张耀豪

201924601128

材料科学与工程

申雪峰

201624561130

机械设计制造及其自动化

校级二等奖

小型泥浆摊铺抹平一体机

何玲玲

201824551353

机械设计制造及其自动化

易小波

201804571507

小学教育(全科教师)

谭莉莉

201803561319

英语师范

陈宏廷

201824551339

机械设计制造及其自动化

王寒黎

201824551336

机械设计制造及其自动化

校级二等奖

榨菜收割机

田德桂

201824551143

机械设计制造及其自动化

涂亮

201824551301

机械设计制造及其自动化

李浩

201824551348

机械设计制造及其自动化

程星鑫

201824551216

机械设计制造及其自动化

陈磊

201924621103

机器人工程

校级二等奖

沙漠种树车

周桂苇

201824551117

机械设计制造及其自动化

王会凌

201824551154

机械设计制造及其自动化

欧世豪

201924621106

机器人工程

校级二等奖

高速监测机器人

王飞

201924551204

机械设计制造及自动化

杨雨帆

201924551243

机械设计制造及其自动化

谢雨欣

201924551225

思想政治教育

陈小江

201924551239

机械设计制造及其自动化

校级二等奖

榨菜收割机

田德桂

201824551143

机械设计制造及其自动化

涂亮

201824551301

机械设计制造及其自动化

李浩

201824551348

机械设计制造及其自动化

程星鑫

201824551216

机械设计制造及其自动化

陈磊

201924621103

机器人工程

校级二等奖

井下防爆钻机搬运装置

韩嘉娱

201824551253

机械设计制造及其自动化

李邱林

201824551223

机械设计制造及其自动化

严均香

201824551244

机械设计制造及其自动化

校级二等奖

全自动可调距带式移栽机

殷露容

201824551127

机械设计制造及其自动化

刘伟

201824551306

机械设计制造及其自动化

李涛

201924621229

机器人工程

邓殷

201824551113

机械设计制造及其自动化

李群亚

201824551112

机械设计制作及其自动化

校级二等奖

科技革新-自动出药系统装置

李邱林

201824551223

机械设计制造及其自动化

程星鑫

201824551216

机械设计制造及其自动化

韩嘉娱

201824551253

机械设计制造及其自动化

严均香

201824551244

机械设计制造及其自动化

校级二等奖

抓取输送机

彭定萍

201824551340

机械设计制造及其自动化

段航

201824551342

机械设计制造及其自动化

张航

201824551341

机械设计制造及其自动化

校级二等奖

古韵新雅

叶绩

201813581321

环境设计

郑文文

201813581206

环境设计

梅焱豪

201813581312

环境设计

陆国庆

201813581209

环境设计

易域阳

201813581309

环境设计

校级三等奖

升降式消防支架

彭垚

201824551321

机械设计制造及其自动化

彭桥

201806571133

计算机科学与技术

周钦

201824551302

机械设计制造及其自动化

陈斯斯

201905571201

市场营销

何智飞

201824551328

机械设计制造及其自动化

校级三等奖

修剪艺术车

沈炼

201824551141

机械设计制造及自动化

罗乐

201824551122

机械设计制造及自动化

伍盈盈

201824551101

机械设计制造及自动化

张健

201824551120

机械设计制造及自动化

校级三等奖

sixft无人机

罗文骏

201906581245

计算机科学与技术(对口高职)

代悦彤

201906581231

计算机科学与技术(对口高职)

李林祥

201906581222

计算机科学与技术(对口高职)

肖阳

201906581221

计算机科学与技术(对口高职)

校级三等奖

擦玻璃机器人

赵龙平

201806551154

数学与应用数学

李玉婷

201808551318

数学与应用数学

潘莉

201824551248

 机械设计制造及其自动化

刘书

201807551204

数学与应用数学

黄家惠

201824551213

机械设计制造及其自动化

校级三等奖

自行车便捷停放机

李明空

201924591137

材料成型及控制工程专业

余佩航

201724591121

材料成型及控制工程专业

罗军

201724591102

材料成型及控制工程专业

张乾鑫

201824591125

材料成型及控制工程专业

胡俊杰

201924591244

材料成型及控制工程专业

校级三等奖

玉米剥皮堆垛一体机

朱天见

201824591126

材料成型及控制工程(对口高职)

陈一崎

201824591122

材料成型及控制工程(对口高职)

杨涛

201824591130

材料成型及控制工程(对口高职)

王章辉

201824591106

材料成型及控制工程(对口高职)

代时辉

201724591103

材料成型及控制工程(对口高职)

校级三等奖

红岩

封凯

201924621202

机器人工程

舒雅婷

201924611106

机械设计制造及其自动化

刘雨佳

201808581132

英语师范

张琳诺

201924621116

机器人工程

张永钦

201924611102

机械设计制造及其自动化

校级三等奖

忠犬八公的故事

宋佳琪

201824581131

工业设计

刘雨晴

201824581113

工业设计

王一妃

201924611115

机械设计制造及其自动化

徐露

201924621204

机器人工程