关于长江师范学院2019年全国大学生英语竞赛评奖结果的通报

发布者:admin发布时间:2019-06-11浏览次数:298

各教学院(部):

在学校领导的关心和有关部门的大力协助下,经过全国大学生英语竞赛组委会的精心组织和各教学院(部)的大力宣传动员,2019年全国大学生英语竞赛圆满结束。此次比赛分为B类(英语专业本科组)、C类(非英语专业一般本科组)、D类(非英语专业艺体本科组)三类,经组委会评委认真评比,本次竞赛我校共评出:B类一等奖1人,二等奖7人,三等奖11人;C类一等奖25人,二等奖124人,三等奖206人;D类特等奖2人,一等奖3人,二等奖22人,三等奖37人(其中参加重庆赛区决赛人数31人,获得特等奖2人,一等奖29人)。此次获奖学生名单见附件。

特此通报。

附件:长江师范学院2019年全国大学生英语竞赛获奖名单

B

201707551137

周靖伟

一等奖

B

201705571243

颜西洋

二等奖

B

201701571237

向燕妮

二等奖

B

201703551323

陈瑶

二等奖

B

201703561128

周媛媛

二等奖

B

201703561528

陈晓兰

二等奖

B

201503551112

夏玉莹

二等奖

B

201703551322

杨境

二等奖

B

201714991107

唐玲

三等奖

B

201803561309

凌楠清

三等奖

B

201703571107

曾秋洛

三等奖

B

201703551324

付榆

三等奖

B

201703561125

吴秋菊

三等奖

B

201803551427

钱晓凤

三等奖

B

201603551230

张静

三等奖

B

201703561423

王玉婷

三等奖

B

201603551114

陈文

三等奖

B

201703561522

姚宇晴

三等奖

B

201603561121

陈烘霞

三等奖

C

201809571239

童如欣

一等奖

C

201708561140

张晶

一等奖

C

201606561143

梁仕康

一等奖

C

201604571450

黄瑶

一等奖

C

201614991253

曾娜

一等奖

C

201726551105

欧栩竹

一等奖

C

201614991250

任柯颖

一等奖

C

201705581248

涂思媛

一等奖

C

201605571117

赖月凤

一等奖

C

201708571144

秦洁

一等奖

C

201814991138

罗涵彬

一等奖

C

201605561133

刘念

一等奖

C

201605561137

王润平

一等奖

C

201802571154

赵雪菲

一等奖

C

201801561443

刘睿琪

一等奖

C

201701551126

冉莲鸿

一等奖

C

201705561106

李知秋

一等奖

C

201505575320

蒋清清

一等奖

C

201704571448

况维

一等奖

C

201605561144

杨杰麟

一等奖

C

201605581325

万萌

一等奖

C

201704571140

薛钰潼

一等奖

C

201801561430

朱千辰

一等奖

C

201802571140

王芬芬

一等奖

C

201806561235

景佳欣

一等奖

C

201826571116

陈路

二等奖

C

201606561114

冉京鑫

二等奖

C

201715991129

周佳韵

二等奖

C

201802561121

邓艾

二等奖

C

201702551212

陆静

二等奖

C

201809581133

周梦婷

二等奖

C

201805581242

赵雨薇

二等奖

C

201801561445

吴乐格

二等奖

C

201702551109

向围涠

二等奖

C

201804571101

卢小倩

二等奖

C

201806621239

吴静

二等奖

C

201826561112

陈厚余

二等奖

C

201705561220

葛珂珂

二等奖

C

201706561220

谭小蜂

二等奖

C

201609561226

熊玥

二等奖

C

201705561228

杜方正

二等奖

C

201726561207

杨舟

二等奖

C

201715991126

许文青

二等奖

C

201709571116

张春林

二等奖

C

201801571122

陈晓雨

二等奖

C

201609561213

廖世琪

二等奖

C

201805551109

胡青青

二等奖

C

201705561227

安俊蓉

二等奖

C

201809551134

尹春如

二等奖

C

201616551108

薛桂蓉

二等奖

C

201707611107

方甘露

二等奖

C

201606551121

张有霖

二等奖

C

201705551129

李汶豫

二等奖

C

201709551115

李星

二等奖

C

201614991114

叶子晴

二等奖

C

201605581113

郭世维

二等奖

C

201615991122

吴愁

二等奖

C

201709561128

李玮轩

二等奖

C

201708581102

张祎

二等奖

C

201814991121

谭明凤

二等奖

C

201614991150

漆倩

二等奖

C

201614991252

孙媛

二等奖

C

201608551226

刘羲

二等奖

C

201705561208

荆莉

二等奖

C

201609561133

陈娟

二等奖

C

201806561110

字韵怡

二等奖

C

201714981205

方秀林

二等奖

C

201804571131

龚倩

二等奖

C

201801571216

高越扬

二等奖

C

201609551236

童瑶

二等奖

C

201801571226

刘爱星

二等奖

C

201609561232

高雅

二等奖

C

201606561136

唐玥

二等奖

C

201604571112

庞鸿耀

二等奖

C

201702561126

李雪霜

二等奖

C

201724601103

刘树

二等奖

C

201705571211

舒娜

二等奖

C

201704571143

向莲莲

二等奖

C

201714991224

朱君彦

二等奖

C

201804571544

吴念湘

二等奖

C

201605581223

饶小琴

二等奖

C

201605561239

桂田田

二等奖

C

201705561136

郑玉

二等奖

C

201707551110

李宇墨

二等奖

C

201801571121

姚爽

二等奖

C

201824601215

黄月皓

二等奖

C

201605561211

王道梅

二等奖

C

201714981136

王帆

二等奖

C

201824551251

全泓臻

二等奖

C

201814981227

陈宽容

二等奖

C

201706571246

杨亚玲

二等奖

C

201806551267

刘忆淑

二等奖

C

201705561211

王逸颖

二等奖

C

201705581216

杨婷婷

二等奖

C

201805551137

张慧

二等奖

C

201801561249

谭玲玲

二等奖

C

201827011126

柯冬燕

二等奖

C

201606561123

谢苏婷

二等奖

C

201606551137

谭卫星

二等奖

C

201602571131

陈双艳

二等奖

C

201705561225

余思雅

二等奖

C

201808561139

李静雯

二等奖

C

201814981107

戴韦

二等奖

C

201802561118

毛倩

二等奖

C

201802561237

牟瑶瑶

二等奖

C

201706611141

党炜冲

二等奖

C

201715991116

肖杨

二等奖

C

201714981216

江文

二等奖

C

201726561224

邓玉婷

二等奖

C

201805561142

朱子昂

二等奖

C

201809581104

黄洋洋

二等奖

C

201806551160

姚柳

二等奖

C

201606561134

张铃

二等奖

C

201702561220

周凌

二等奖

C

201714981239

苏永平

二等奖

C

201706561240

钟润迪

二等奖

C

201708571146

张琼方

二等奖

C

201805571128

胡怡兰

二等奖

C

201806551256

徐佳敏

二等奖

C

201814991231

王森

二等奖

C

201806551128

崔孝菊

二等奖

C

201805561120

颜靖儿

二等奖

C

201805571240

曹玉霞

二等奖

C

201509551129

李婧

二等奖

C

201605561136

童静嘉

二等奖

C

201609551113

陈保卫

二等奖

C

201724551236

罗城

二等奖

C

201709571145

盘诗园

二等奖

C

201709561116

谢仁香

二等奖

C

201714991232

汪雨

二等奖

C

201807571226

陈园园

二等奖

C

201802551109

张华云

二等奖

C

201802571153

付雯雯

二等奖

C

201609551129

王秋霞

二等奖

C

201624571118

张聪聪

二等奖

C

201705561129

冉小凤

二等奖

C

201702551230

毛林

二等奖

C

201703571130

徐清

二等奖

C

201726571140

向学炘

二等奖

C

201702551242

王有芳

二等奖

C

201805561134

庄梦琪

二等奖

C

201824571138

唐艳秋

二等奖

C

201801561239

王怡歌

二等奖

C

201727011118

穆娟

二等奖

C

201709551105

杨丽媛

二等奖

C

201801561132

卢昕玥

二等奖

C

201804571244

丁洁

二等奖

C

201824551130

江美琪

二等奖

C

201802551121

曾婉梅

二等奖

C

201701551144

陈雨馨

三等奖

C

201816551248

张正宝

三等奖

C

201806551123

鲁霞

三等奖

C

201804571416

赵宏

三等奖

C

201807571101

马梦琦

三等奖

C

201606571234

彭玉凤

三等奖

C

201705561224

陈锦滢

三等奖

C

201708571152

袁合

三等奖

C

201714991118

韦昱辰

三等奖

C

201714991233

卢俊因

三等奖

C

201806551127

刘爽

三等奖

C

201826561229

杨静懿

三等奖

C

201808581230

熊心仪

三等奖

C

201802571106

熊天琪

三等奖

C

201802551131

杨洋

三等奖

C

201824551242

王颖

三等奖

C

201806551255

周星

三等奖

C

201614991222

刘雪婷

三等奖

C

201608561124

桂佳欣

三等奖

C

201716551222

陈禹灼

三等奖

C

201702551123

吴佳庆

三等奖

C

201808571310

刘煜

三等奖

C

201808581135

廖钰珞

三等奖

C

201809551125

周滟函

三等奖

C

201605561237

顾柳霞

三等奖

C

201614991107

邹林燕

三等奖

C

201602561237

胡国豪

三等奖

C

201601561236

传栩钰

三等奖

C

201702561230

周敏

三等奖

C

201814991222

陈有荣

三等奖

C

201807571339

匡江平

三等奖

C

201805561149

黄璐

三等奖

C

201814991133

邹其洪

三等奖

C

201802561142

石浩佚

三等奖

C

201826561220

张秋菊

三等奖

C

201614991230

刘利平

三等奖

C

201607571309

谢其云

三等奖

C

201605561238

王越

三等奖

C

201602561240

张倩

三等奖

C

201608571120

谭林利

三等奖

C

201605561138

刁彦心

三等奖

C

201609551109

谢静

三等奖

C

201705571127

吴梦巧

三等奖

C

201705551120

李纯莲

三等奖

C

201704571547

陈夏彤

三等奖

C

201726561105

李虹雨

三等奖

C

201703571210

刘培岩

三等奖

C

201826561211

袁晨曦

三等奖

C

201827011109

唐静

三等奖

C

201806551133

彭英

三等奖

C

201827011148

徐小迪

三等奖

C

201809561227

陈霜

三等奖

C

201706551225

徐洁

三等奖

C

201701551131

李雪

三等奖

C

201705561218

李才源

三等奖

C

201706551154

牟鸿雨

三等奖

C

201707621110

刘菊红

三等奖

C

201706571341

王雪

三等奖

C

201706551101

张莉

三等奖

C

201707551125

龚艳涛

三等奖

C

201709551226

高月欣

三等奖

C

201806561143

张冰月

三等奖

C

201806561229

冯莉

三等奖

C

201804571432

邓宇宇

三等奖

C

201802561222

黄彩博

三等奖

C

201808581224

王彤

三等奖

C

201805591102

周童谣

三等奖

C

201808551219

郭智慧

三等奖

C

201616551117

刘诗宇

三等奖

C

201626561234

谢露萍

三等奖

C

201707571211

陈鑫

三等奖

C

201715991218

李磊

三等奖

C

201705571142

刘远锐

三等奖

C

201701561220

房新

三等奖

C

201705571226

田楠

三等奖

C

201726561237

刘苗

三等奖

C

201706551261

申羽薇

三等奖

C

201702551125

刘雨琦

三等奖

C

201807611244

董文娟

三等奖

C

201814981226

李双双

三等奖

C

201616551118

梁乐

三等奖

C

201609561201

徐小烽

三等奖

C

201605581129

刘媛媛

三等奖

C

201724551345

成建渝

三等奖

C

201706551247

唐燕

三等奖

C

201702551138

江金岭

三等奖

C

201704571206

黄春

三等奖

C

201702551227

王琴

三等奖

C

201705561229

丁妍欣

三等奖

C

201709571119

杨倩

三等奖

C

201807611106

何明书

三等奖

C

201804571238

夏珲

三等奖

C

201806561217

黄平

三等奖

C

201626571120

陈家超

三等奖

C

201505561206

杜乐

三等奖

C

201714991124

邓倩

三等奖

C

201701561134

何肖霄

三等奖

C

201709561109

向红霞

三等奖

C

201806561242

邵雪妍

三等奖

C

201806551251

刘琦

三等奖

C

201824551252

吴涛

三等奖

C

201802561147

王心怡

三等奖

C

201808571130

郑诗瑶

三等奖

C

201801561126

杨遇

三等奖

C

201805561144

谢锦榕

三等奖

C

201605581104

田园

三等奖

C

201605581331

谭艳婷

三等奖

C

201705561230

杨玲涵

三等奖

C

201714981201

冯德垚

三等奖

C

201705561202

刘围

三等奖

C

201706611121

李怡月

三等奖

C

201706611233

汤辉

三等奖

C

201726561125

黄馨忆

三等奖

C

201701571220

沈天颖

三等奖

C

201709551241

刘远美

三等奖

C

201806551217

周凤

三等奖

C

201806591239

贺艺

三等奖

C

201804571232

蔡曦乐

三等奖

C

201802561240

贺国情

三等奖

C

201809561113

陈勤

三等奖

C

201824571117

郑玉玲

三等奖

C

201814991143

谢立静

三等奖

C

201814991130

谷雨欣

三等奖

C

201704571102

刘义

三等奖

C

201709561217

张应玲

三等奖

C

201724581124

肖涵

三等奖

C

201726571120

郭奕潇

三等奖

C

201714981137

尹小洁

三等奖

C

201705591147

高钫琦

三等奖

C

201704571137

杨蕊徽

三等奖

C

201706591153

杨祖敏

三等奖

C

201715991204

刘先容

三等奖

C

201705581226

李健铃

三等奖

C

201801561433

王玥淼

三等奖

C

201806621116

孙庆

三等奖

C

201807571231

陈紫雨

三等奖

C

201809551225

严洪星

三等奖

C

201808551202

曹艳

三等奖

C

201809561124

白菲

三等奖

C

201808571226

邓梦娇

三等奖

C

201804571103

李双艳

三等奖

C

201606551244

杨孙宏

三等奖

C

201609581115

王娇

三等奖

C

201616551234

张新星

三等奖

C

201624571124

向秀银

三等奖

C

201605581211

李思童

三等奖

C

201705561209

钟心怡

三等奖

C

201704571215

赵红林

三等奖

C

201705571134

邹晓婷

三等奖

C

201705561216

章琪涵

三等奖

C

201701571135

熊睿

三等奖

C

201702561236

孟露

三等奖

C

201727011152

甘雨

三等奖

C

201808581235

陈苗苗

三等奖

C

201808581131

兰霜

三等奖

C

201801571124

袁梦

三等奖

C

201801561231

董瀚宇

三等奖

C

201706561140

李春香

三等奖

C

201714991202

杨溢平

三等奖

C

201706571106

全玲玲

三等奖

C

201706571201

梁英

三等奖

C

201704571439

张俊

三等奖

C

201709561112

陈芙蓉

三等奖

C

201705561210

黄华鑫

三等奖

C

201715991227

刘红

三等奖

C

201802561253

杨雯

三等奖

C

201809551106

徐晓梅

三等奖

C

201824551216

程星鑫

三等奖

C

201804571506

张小洋

三等奖

C

201801571214

王宝雪

三等奖

C

201808571314

唐艳玲

三等奖

C

201826561219

李喆

三等奖

C

201826561107

刘薇

三等奖

C

201605561233

杨亦凡

三等奖

C

201614991248

邓惠文

三等奖

C

201605581222

马林

三等奖

C

201606561113

李雪

三等奖

C

201604571408

黄清华

三等奖

C

201707621236

谢思嘉

三等奖

C

201707621116

付大静

三等奖

C

201705561226

陈梦华

三等奖

C

201714981220

顾晓惠

三等奖

C

201706571232

卢帝君

三等奖

C

201701551138

王鑫

三等奖

C

201715991222

何琥

三等奖

C

201714981203

程丽

三等奖

C

201824551324

王善萍

三等奖

C

201806591125

王婧睿

三等奖

C

201808571140

陈玉婷

三等奖

C

201805571216

李洁红

三等奖

C

201802571147

张琦

三等奖

C

201827011132

邹金航

三等奖

C

201814991101

胡萌萌

三等奖

C

201804571105

邓阿于

三等奖

C

201705581132

陈思

三等奖

C

201706551158

孙建奇

三等奖

C

201708551120

王善飞

三等奖

C

201714991126

周雨涵

三等奖

C

201702571134

高笠

三等奖

C

201709551244

张文玲

三等奖

C

201802561207

胡玲玲

三等奖

C

201808551233

张文晶

三等奖

C

201806561129

何佳玲

三等奖

C

201806591214

刘霜霜

三等奖

C

201804571109

吕唯

三等奖

C

201806551257

陈洁

三等奖

D

201501581102

李成志

特等奖

D

201813571217

李香林

特等奖

D

201501581309

张妮

一等奖

D

201801581126

吴倩怡

一等奖

D

201601581216

高爽

一等奖

D

201701581515

田思娇

二等奖

D

201712551420

杨雪

二等奖

D

201801581411

王茜

二等奖

D

201801581109

关宇峰

二等奖

D

201813561102

王君晗

二等奖

D

201701581501

洪于人

二等奖

D

201811571404

闫雅欣

二等奖

D

201611561243

廖治杰

二等奖

D

201811561237

高琪

二等奖

D

201613581325

李想

二等奖

D

201801581421

周慧瑶

二等奖

D

201801581316

赵思宇

二等奖

D

201811561129

邓春花

二等奖

D

201712551528

朱红霞

二等奖

D

201813571323

张湘渝

二等奖

D

201501581122

薛昌睿

二等奖

D

201701581404

龚珉元

二等奖

D

201801581424

彭艺

二等奖

D

201701581514

周宝怡

二等奖

D

201812551311

陈宇

二等奖

D

201813571324

秦诺

二等奖

D

201813551203

陈文静

二等奖

D

201701581207

周勤

三等奖

D

201712551209

何丽情

三等奖

D

201813571216

彭诗婷

三等奖

D

201801581415

徐嘉潞

三等奖

D

201811551136

段琳晶

三等奖

D

201811561329

李薇

三等奖

D

201812551526

邓贤敏

三等奖

D

201601581514

魏一诺

三等奖

D

201711561330

段紫轩

三等奖

D

201706581106

向清爽

三等奖

D

201711551131

唐甜甜

三等奖

D

201813551216

刘江

三等奖

D

201706581133

钟荣航

三等奖

D

201711561237

黄才艺

三等奖

D

201712551515

李丹

三等奖

D

201706991104

刘洪梅

三等奖

D

201801581423

王志坊

三等奖

D

201812551131

钟万霞

三等奖

D

201701581415

徐丹

三等奖

D

201801581401

高从爱

三等奖

D

201813581312

梅焱豪

三等奖

D

201813601214

李金花

三等奖

D

201711551118

邓淼文

三等奖

D

201806991121

陶宇

三等奖

D

201801581412

阳慧琳

三等奖

D

201813601111

冉潇

三等奖

D

201711561335

鲁焬瑞

三等奖

D

201801581521

陈宇

三等奖

D

201813601215

杨璐维

三等奖

D

201806991122

谭漫

三等奖

D

201711561212

樊大维

三等奖

D

201711561343

谢丹

三等奖

D

201701581518

史一民

三等奖

D

201811551148

贾晓娜

三等奖

D

201813591105

胡应杰

三等奖

D

201813581201

何鑫泉

三等奖

D

201813571307

欧美伶

三等奖